Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли серию краж в общественных местах

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали троих подозреваемых в хищении имущества на сумму порядка 40 тысяч рублей. В полицию обратился сотрудник магазина автозапчастей.
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали троих подозреваемых в хищении имущества на сумму порядка 40 тысяч рублей.
В полицию обратился сотрудник магазина автозапчастей. 41-летний заявитель сообщил, что в дневное время неизвестный похитил с его рабочего места сотовый телефон стоимостью семь тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления оперативными сотрудниками был задержан 25-летний ранее судимый местный житель.  Фигурант пояснил, что в поисках работы зашел в магазин. В помещении никого не оказалось. Злоумышленник открыл дверь служебного помещения, взял со стола гаджет и скрылся. Похищенное он сдал в ломбард, а вырученные средства потратил на личные нужды.
Также в дежурную часть поступило заявление от местной жительницы, работающей кредитным экспертом в одном из строительных магазинов города. Девушка сообщила, что находилась на работе, когда обнаружила пропажу своей дамской сумки с кошельком и деньгами. Ущерб составил 15 тысяч рублей.
Стражи правопорядка установили, что заявительница отлучилась на некоторое время от рабочей стойки. Находившийся в это время в магазине 17-летний комсомольчанин убедился, что за его действиями никто не наблюдает, и тайно похитил оставленное без присмотра имущество. Задержанный пояснил, что деньги в размере 12,5 тысяч рублей он потратил на личные нужды, а сумку выкинул на пустыре.
Имущество на сумму 17 тысяч рублей похитил из салона иномарки 15-летний подросток. Оказалось, что находясь в салоне своей машины, автолюбитель уснул. В это время мимо проходил несовершеннолетний. Увидев, что водитель спит, злоумышленник путем свободного доступа проник в салон иномарки, взял сотовый телефон, автоаксессуары и скрылся.
Часть похищенного изъята, ведется поиск остального имущества.
По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся расследования. В отношении первого подозреваемого избрана мера пресечения – арест, остальных фигурантов - подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.