Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию хищений денежных средств

Различными способами трое злоумышленников похитили у потерпевших в общей сложности порядка 115 тысяч рублей. Первое преступление было совершено в Индустриальном районе. На улице Краснореченс,
Различными способами трое злоумышленников похитили у потерпевших в общей сложности порядка 115 тысяч рублей.
Первое преступление было совершено в Индустриальном районе. На улице Краснореченской во время застолья у хозяина пропали порядка 87 тысяч рублей и паспорт. Потерпевший пригласил к себе домой приятелей, с которыми распивал спиртное.
После опроса всех участников распития оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №2 задержали подозреваемого в краже. Ранее 34-летний хабаровчанин привлекался к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Свою причастность к противоправному деянию злоумышленник признал. Еще одним доказательством, уличающим фигуранта, будет служить паспорт потерпевшего. Документ сотрудники полиции изъяли в ходе выемки. Похищенные деньги злоумышленник успел потратить.
12 тысяч рублей были сняты неизвестным с банковской карты хабаровчанина. Хищение он обнаружил, когда пришло смс-сообщение от мобильного банковского приложения. Карту, с которой произошло списание, у потерпевшего украли незадолго до этого.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 задержали подозреваемую в совершении противоправного деяния. 27-летняя местная жительница ранее уже была судима за кражу. Хабаровчанка дала признательные показания и сотрудничает с дознанием. Деньги злоумышленница потратила на собственные нужды.
Порядка 14 тысяч рублей выручки присвоила себе продавец одного из торговых павильонов на улице Льва Толстого. В правоохранительные органы обрались предпринимательница, после того как продавец не вышла на работу. Ревизия показала недостачу. Злоумышленница трудилась у коммерсанта чуть более двух недель.
По подозрению в присвоении денежных средств оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №6 задержали 45-летнюю местную жительницу.
Подозреваемая призналась в совершении противоправного деяния. Пояснила, что ей срочно понадобились деньги для решения личных финансовых проблем. Злоумышленница принимает меры к возмещению нанесенного ущерба.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.