Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке рецидивисты-хабаровчане сели на 6 лет каждый

Во Владивостоке рецидивисты-хабаровчане сели на 6 лет каждый. Они организовали мини-\"театр\" для любителей погулять с чужими женами. Сегодня ..., Во Владивостоке рецидивисты-хабаровчане
Во Владивостоке рецидивисты-хабаровчане сели на 6 лет каждый
Во Владивостоке рецидивисты-хабаровчане сели на 6 лет каждый.
Они организовали мини-"театр" для любителей погулять с чужими женами.
Сегодня во Владивостоке суд определил наказание для "актеров" из преступной группировки, созданной с столице Приморья жителями Хабаровска: по несколько лет колонии каждому, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Так, организаторы - двое преступников-рецидивистов из Хабаровска - по статье 162 УК РФ получили по 6 лет колонии строгого режима, а их подельница по одному из эпизодов - 23-летняя жительница Владивостока - по той же статье приговорена к условному лишению свободы на 3 года, с испытательным сроком 3 года.
Напомним, группа злоумышленников "промышляла" по классической схеме - с сайтом знакомств, встречами на арендованных квартирах, "неверной женой" и "ревнивым мужем". Также в разбойных "сценках" в ролях "жен" участвовали еще 2 девушки - но их преступления выделены в отдельное производство.
Суд над грабителями состоялся 10 августа во Владивостоке. Всего группа успела совершить 3 эпизода преступления, на общую сумму около 97 тысяч рублей. Преступления совершались во Владивостоке в феврале этого года.
Во время последнего ограбления (1 марта), все шло по стандартной схеме (возвращение "мужа", избиение, ограбление на 50 тысяч рублей), пока приятель потерпевшего не вызвал полицейских. Вся группа была задержана. Фигуранты дела уже имеют судимости.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.