Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники края отдохнут во Всероссийском детском центре «Океан»

Заседание комиссии по распределению путевок состоялось в министерстве образования и науки края На заседании специальной комиссии в министерстве ..., Заседание комиссии по распределению
Заседание комиссии по распределению путевок состоялось в министерстве образования и науки края

На заседании специальной комиссии в министерстве образования и науки края определили школьников, которые получат путевки во Всероссийский центр «Океан». На смены отправятся отличники в учебе, участники олимпиад и конкурсов. Своих кандидатов представили районы края.
«Ежегодно за счет средств краевого бюджета мы отправляем школьников во Всероссийские детские центры во Владивосток, Республику Крым и Краснодарский край. С начала года в федеральные детские центры направлено 707 детей из Хабаровского края, в том числе в ВДЦ «Океан» - 493 ребенка, в ВДЦ «Орленок» 71 человек, в детский оздоровительно-образовательный центр «Смена» 33 школьника и в МДЦ «Артек» 110 детей. Путевками награждают лучших школьников региона: отличников учебы, победителей спортивных и творческих состязаний, различных конкурсов», - отметила начальник управления министерства образования и науки края Юлия Мацко.
На этот раз комиссия распределила путевки на смены «Info-дети» и «Восточный экспресс» в «Океан». Они пройдут с 14 ноября по 2 декабря.
Смена «Info-дети», куда отправятся 13 школьников региона, нацелена на развитие информационной культуры подрастающего поколения. В ее рамках пройдут два модуля «Интерактивная среда» для учащихся 9-11 классов, блогеров, модераторов сайтов образовательных и детских общественных мероприятий и модуль «Океанский медиапарад» для финалистов отборочного тура конкурса детской прессы ВДЦ «Океан».
Еще десять старшеклассников увлекающихся экономикой, географией, политикой и историей посетят смену «Восточный экспресс», где для них сформируют привлекательный образ Дальнего Востока и стран АТР. Здесь школьникам также предложат заняться личностным самоопределением и выбрать будущую профессию.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.