Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели Хабаровского края доставили пункт временного размещения в поселок Светлая Приморского края

Утром 10 сентября 2016 года из Хабаровска в населенный пункт Светлая Тернейского муниципального района Приморского края вылетели два вертолета МИ-26 МЧС России с имуществом пункта
Спасатели Хабаровского края доставили пункт временного размещения в поселок Светлая Приморского края

Утром 10 сентября 2016 года из Хабаровска в населенный пункт Светлая Тернейского муниципального района Приморского края вылетели два вертолета МИ-26 МЧС России с имуществом пункта временного размещения для пострадавших при наводнении людей на борту.
По поручению министра МЧС России Владимира Пучкова, Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю совместно с Амурским спасательным и Авиационно-спасательными центрами МЧС России организовало его доставку жителям пострадавшего от паводка населенного пункта.
Пункт временного размещения состоит из трех блоков – жилого, административного и хозяйственного. «Жилой блок рассчитан на проживание более 100 человек. Каждая из 27 жилых палаток представляет собой практически однокомнатную квартиру, в которой имеются спальные места на 5 человек, в том числе и для детей до 5 лет, шкафчики для размещения одежды, место для занятий с детьми, гигиенический отсек. В палатках имеется обогрев. Жилой комплекс рассчитан на длительное проживание людей, в том числе в холодное время года (до – 30 С)», - пояснил заместитель начальника управления материально-технического обеспечения Евгений Мосунов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.