Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже металлической будки

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре раскрыли кражу металлической будки стоимостью 32 тысячи рублей. В дежурную часть отдела полиции № 2 поступило сообщение от 65-летнего
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре раскрыли кражу металлической будки стоимостью 32 тысячи рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 2 поступило сообщение от 65-летнего комсомольчанина.  Заявитель сообщил, что с территории его дачного участка похищена металлическая будка. Ущерб составил 32 тысячи рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 32-летнего местного жителя. Установлено, что фигурант официально трудоустроен, имеет несколько судимостей и на момент совершения кражи был условно осужден за совершение тяжкого преступления. Подозреваемый проживает по соседству с дачей заявителя. В тот вечер фигурант распивал дома спиртные напитки, когда у него возник конфликт с женой по поводу тяжелого материального положения семьи. Тогда у мужчины созрел преступный план. Достоверно зная, что на соседской даче стоит металлическая будка, а хозяев в настоящее время нет, злоумышленник вызвал эвакуатор, загрузил бокс в грузовой автомобиль и отвез похищенное в пункт приема металла. Сданная на металлолом будка в тот же вечер была спрессована.
Из вырученных 5,5 тысяч рублей две тысячи фигурант отдал за услуги эвакуатора, остальные средства потратил на продукты питания.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.