Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж имущества из квартир горожан

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали троих местных жителей, подозреваемых в хищениях бытовой техники и денежных средств на общую сумму порядка 120 тысяч
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали троих местных жителей, подозреваемых в хищениях бытовой техники и денежных средств на общую сумму порядка 120 тысяч рублей.
В Индустриальном районе оперативники городского отдела полиции №2 задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в краже. Потерпевшей в этом деле выступила знакомая молодого человека. В квартире хабаровчанки злоумышленник в компании других приятелей хозяйки распивал спиртное. А покидая жилье, забрал с собой две дамские сумочки, в одной из которых которых заявительница хранила телефон, наличные деньги и паспорт. Суммарный ущерб хозяйка квартиры оценила в сумму порядка 53 тысяч рублей.
Ранее молодой человек был судим за кражу, разбойное нападение и умышленное повреждение чужого имущества. В краевом центре он не имеет постоянного адреса проживания и места работы. Подозреваемый дал признательные показания. Похищенный телефон он успел продать. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.
В 32 тысяч рублей оценил ущерб от кражи имущества житель микрорайона «Большой аэродром». После ухода гостей, с которыми потерпевший распивал спиртное, он обнаружил, что пропал служебный ноутбук и небольшая сумма денег. Кроме того из квартиры исчезли джинсы заявителя.
Оперативники отдела полиции №8 задержали одну из участниц застолья. Она написала явку с повинной. В частном доме по улице Архангельской, где проживает злоумышленница, сотрудники полиции обнаружили одежду потерпевшего. Портативный компьютер подозреваемая продала в районе Центрального рынка.
Оказалось, что уроженка Архангельской области причастна как минимум к еще одному аналогичному противоправному эпизоду. В номере одной из гостиниц в Индустриальном районе она похитила при схожих обстоятельствах у постояльца сотовый телефон стоимостью пять тысяч рублей.
Ранее злоумышленница была судима за кражи и хранение наркотиков.
Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Меру пресечения им изберет суд.
В Кировском районе после семейной ссоры сожитель похитил у своей гражданской супруги два телевизора и ноутбук. Ущерб потерпевшая оценила в 36 тысяч рублей.
Ранее судимый за нанесение побоев и угрозу убийством хабаровчанин официально нигде не работает, злоупотребляет спиртным. На алкоголь он и намерился потратить деньги, вырученные после реализации похищенного.  Об этом он рассказал на допросе в отделе полиции №10, куда был доставлен после задержания его патрульным экипажем и сотрудниками уголовного розыска.
Бытовая техника изъята в ходе выемки и возвращена потерпевшей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.