Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске у подозреваемого изъята партия синтетического наркотика в особо крупном размере

Следователями Управления МВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по факту хранения 618 граммов наркотиков. Сотрудниками управления МВД России по Хабаровскому краю
В Хабаровске у подозреваемого изъята партия синтетического наркотика в особо крупном размере
Следователями Управления МВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по факту хранения 618 граммов наркотиков.
Сотрудниками управления МВД России по Хабаровскому краю в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий за совершение административного правонарушения был задержан 28-летний хабаровчанин, ранее судимый за хранение наркотических средств.
В ходе личного досмотра у мужчины  был обнаружен и изъят газетный сверток с кристаллическим веществом. Согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы изъятое вещество является наркотическим средством - производным от N-метилэфедрона, так называемой «солью». Общий вес наркотического средства составил 618 граммов, что является особо крупным размером.
Как пояснил задержанный, наркотическое средство он приобрел через сеть «Интернет» у неизвестного и забрал в указанном месте из закладки. Злоумышленник пояснил, что планировал использовать наркотик для собственного употребления.
В настоящее время сотрудниками следственного Управления МВД России по Хабаровскому краю возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления,  предусмотренного частью 3 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств…». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.