Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стражи правопорядка задержали двоих подозреваемых в кражах имущества

Сотрудники полиции отделов МВД России по Амурскому и Вяземскому районов задержали двоих подозреваемых в кражах из частных домов. Общий ущерб составил более 75 тысяч рублей.    В первом
Сотрудники полиции отделов МВД России по Амурскому и Вяземскому районов задержали двоих подозреваемых в кражах из частных домов. Общий ущерб составил более 75 тысяч рублей.   
В первом случае в дежурную часть Амурского района обратилась жительница поселка Форель. Женщина сообщила, что уезжала в Хабаровск на несколько дней, а в это время из ее частного дома были похищены два телевизора и одежда. Ущерб она оценила в сумму более 31 тысячи рублей. 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции задержали ранее не судимого 18-летнего жителя Еврейской автономной области. Со слов подозреваемого он приехал в поселок Форель со своим приятелем для сбора дикоросов в тайге. Ранним утром подельники воспользовавшись отсутствием хозяйки дома взломали замок входной двери и похитили имущество. Часть похищенного стражи правопорядка изъяли и вернули законной владелице. Приняты меры к розыску второго злоумышленника и оставшегося похищенного имущества.
Аналогичное преступление раскрыли сотрудники полиции отдела МВД России по Вяземскому району. Стражи правопорядка по подозрению в хищении мутоновой шубы и тюнера общей стоимостью порядка 44 тысяч рублей задержали ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя г. Вяземский. Установлено, что подозреваемый воспользовавшись отсутствием хозяев частного  дома, взломал навесной замок входной двери и похитил имущество. В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.    
В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По фактам краж возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю  
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.