Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт встретится с коллективом завода «Амурметалл»

Губернатор края направился с рабочей поездкой в Комсомольск-на-Амуре и Верхнебуреинский район Губернатор Хабаровского края направился с рабочей ..., Губернатор края направился с рабочей
Губернатор края направился с рабочей поездкой в Комсомольск-на-Амуре и Верхнебуреинский район

Губернатор Хабаровского края направился с рабочей поездкой в Комсомольск-на-Амуре, где сегодня проведёт совещание, посвященное дорожному строительству в крае. Речь пойдет об объектах, включенных в ФЦП по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, а также в долгосрочный план развития города Юности.
Во второй половине дня Вячеслав Шпорт посетит завод «Амурметалл» и проведет там совещание с руководством предприятия, пообщается с трудовым коллективом. На этих встречах речь пойдет о мерах, которые предпринимает Правительство края для привлечения новых инвесторов на единственное на Дальнем Востоке металлургическое производство.
Завтра, 15 сентября, глава региона продолжит работу в Комсомольске-на-Амуре. Он откроет краевой форум молодежи, занятой в различных сферах экономики. На дискуссионных площадках встретятся делегаты из 11 муниципальных образований региона, в том числе - представители ведущих предприятий и организаций.
Также Губернатор даст старт велопробегу «Единство Олимпийских ценностей» в поддержку Паралимпийской сборной России. Несколько десятков спортсменов из Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского и Амурского районов проедут около 60 км из города Юности в Амурск.
Глава региона побывает в одном из многофункциональных центров, где обсудит качество услуг, предоставляемых малому бизнесу. Также Вячеслав Шпорт проверит готовность одного из избирательных участков, где ознакомится с подготовкой к единому дню голосования.
Во второй половине дня на Комсомольском авиационном заводе состоится торжественная церемония открытия обновленного механообрабатывающего цеха №50. Здесь установлено новое оборудование, которое позволит повысить качество выпускаемых деталей и снизить себестоимость продукции.
15 сентября Вячеслав Шпорт побывает еще на одном крупном предприятии – Амурском судостроительном заводе. Там он обсудит вопросы реконструкции здания Дворца культуры судостроителей.
16 сентября глава региона будет работать в Верхнебуреинском районе. Здесь он посетит новую горнообогатительную фабрику ОАО «Ургалуголь». В Чегдомыне Вячеслав Шпорт осмотрит несколько строящихся объектов – жилой комплекс «Шахтер», плавательный бассейн, проверит ход реконструкции общежития. Также глава региона встретится со студентами Чегдомынского горно-технологического техникума. Итоги поездки в район Губернатор подведет на совещании по социально-экономическому развитию территории.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.