Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор поздравил работников физической культуры и спорта

В Комсомольске-на-Амуре прошёл торжественный приём, посвящённый 80-летию со дня создания комитета по делам физкультуры и спорта В Комсомольске-на-Амуре ..., В Комсомольске-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре прошёл торжественный приём, посвящённый 80-летию со дня создания комитета по делам физкультуры и спорта

В Комсомольске-на-Амуре состоялся торжественный приём, посвящённый 80-летию со дня создания комитета по делам физической культуры и спорта, ныне министерства физической культуры и спорта Хабаровского края и городских комитетов, преобразованных позднее в управления. Участие в мероприятии принял Губернатор края Вячеслав Шпорт. Он поздравил работников сферы физической культуры и спорта, тренеров и спортсменов, отметил их заслуги.
«Хабаровский край – это спортивный край. Более 410 тысяч жителей региона активно занимаются физкультурой. У нас развивается 89 видов спорта, из них 19 являются базовыми. Мы по праву гордимся нашими профессионалами – спортсменами, достойно отстаивающими честь края и страны на соревнованиях разного уровня, вплоть до Олимпийских и Паралимпийских игр. Я искренне благодарен тем, кто держит марку Хабаровского края», – сказал Губернатор.
На мероприятии глава региона вручил награды тем, кто внёс большой вклад в развитие физической культуры и спорта.
Напомним, официальным днём создания структуры, отвечающей за развитие спорта в крае, принято считать 15 сентября 1936 года. За всё время спортсмены региона завоевали множество медалей Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, а Хабаровский край стал местом проведения соревнований высокого уровня.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.