Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодых программистов края приглашают на первую «IT-фабрику»

В реализации нового проекта будут участвовать студенты четырех крупнейших вузов Дальнего Востока В Хабаровском крае началась реализация нового ..., В реализации нового проекта будут
В реализации нового проекта будут участвовать студенты четырех крупнейших вузов Дальнего Востока

В Хабаровском крае началась реализация нового проекта «IT-фабрика», направленного на дополнительное обучение и развитие молодых программистов. Инициаторам его проведения выступило министерство информационных технологий и связи края. В проект вовлечены четыре крупных вуза Дальнего Востока: Тихоокеанский государственный университет (ТОГУ), Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС), Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет (КнАГТУ) и Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема (г. Биробиджан). На объединенных площадках будет проводиться обучение участников конкурса и организована коворкинговая среда для работы над практическими проектами.
«IT-фабрика» рассчитана, прежде всего, на студентов и молодых выпускников вузов в возрасте до 35 лет. В рамках проекта начинающие программисты смогут не только приобрести недостающие компетенции, но и подобрать команду, получить связи в индустрии. Общий призовой фонд конкурса составит 1,6 млн рублей, эта сумма будет поделена между командами-победителями, представившими лучшие проекты в каждом из кейсов», - отметил первый заместитель министра информационных технологий и связи края - начальник управления мультимедийных и специальных информационных технологий Кирилл Берман.
Первая «IT-фабрика» будет работать с 20 сентября по 20 декабря. В нее включены образовательный и практический блоки. Участники получат возможность разрабатывать платформы краудинвестинга, сервиса сопровождения лицензируемых видов деятельности предприятий, систем онлайн поиска и бронирования экскурсионных путевок и жилищно-коммунального хозяйства.
Получить подробную информацию и зарегистрироваться для участия в проекте можно на сайте айтифабрика.рф.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна
X

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.