Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции г. Комсомольска-на-Амуре раскрыли кражи с предприятий города

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в краже имущества на сумму более 80 тысяч рублей. В дежурную часть полиции поступило сообщение о краже двух
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в краже имущества на сумму более 80 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о краже двух бетоносмесителей со строительного объекта по улице Пионерской. Ущерб составил около 47 тысяч рублей.
Благодаря грамотным слаженным действиям сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 установили и задержали работника данной строительной организации. Злоумышленник решил продать чужое  имущество и даже нашел покупателя. В конце рабочей смены 25-летний ранее не судимый комсомольчанин, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно вывез с объекта бетоносмесители. Похищенное он тут же отвез на базу покупателя. Вырученные от продажи 35 тысяч рублей фигурант потратил на личные нужды.
Еще одна кража произошла на предприятии, расположенном в Ленинском округе города.
Директор организации пояснил, что в ночное время неизвестный преступник незаконно проник на охраняемую территорию, откуда тайно похитил восемь аккумуляторов, причинив материальный ущерб на сумму около 36 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлен и задержан ранее не судимый безработный 40-летний подозреваемый. Как оказалось, в недавнем прошлом фигурант являлся работником компании. Мужчина знал, что на охраняемой территории  находятся грузовые машины. Взяв в подельники несовершеннолетнего сына, фигурант незаконно проник на охраняемую территорию и снял с большегрузных автомобилей аккумуляторы. За забором злоумышленника ожидал сын с телегой для перевозки похищенных аккумуляторов. Похищенное подозреваемый планировал сдать в пункт приема металла, однако осуществить задуманное не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.
Все похищенное изъято и возвращено законным владельцам.
В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении первого подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке, остальных фигурантов – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.