Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции изъяли из незаконной продажи автомобильные диски с признаками подделки

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску в одном из магазинов изъяли комплект автомобильных дисков стоимостью порядка 50 тысяч рублей. Продукция продавалась без разрешения компании-правооблад,
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску в одном из магазинов изъяли комплект автомобильных дисков стоимостью порядка 50 тысяч рублей. Продукция продавалась без разрешения компании-правообладателя.
В правоохранительные органы обратились региональные представители известной фирмы, которая занимается производством автомобильных дисков. Со слов заявителей, в краевом центре реализуется продукция под брендом компании. При этом правообладатель разрешение на продажу комплектующих через дилерскую сеть не давал. Кроме того, по мнению представителей, реализуемые диски имеют признаки контрафакта, что наносит компании серьезный репутационный урон.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и подразделения по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску провели совместный рейд. В результате указанная в заявлении информация подтвердилась.
В магазине автотоваров на улице Алтайской в Железнодорожном районе сотрудники полиции обнаружили и изъяли комплект из четырех дисков стоимостью порядка 50 тысяч рублей с признаками подделки. Цена, по которой отпускались изделия, оказалась значительно ниже, чем у оригинальных дисков. Помимо торговой точки владелец товара предлагал приобрести продукцию через различные социальные сети и популярные сайты бесплатных объявлений.
Образцы направлены на экспертизу, которая должна установить, имеет ли этот товар легальное происхождение или произведен кустарно с нарушением авторских прав.
В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено производство по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 14.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака»). Для данной категории санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, равного двукратной стоимости изъятой продукции.
Подобные рейды будут продолжены.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.