Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Охотск сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении мебели

Оперативные сотрудники отдела МВД России по Охотскому району задержали подозреваемого в краже имущества на общую сумму порядка 60 тысяч рублей. В дежурную часть районного отдела полиции
Оперативные сотрудники отдела МВД России по Охотскому району задержали подозреваемого в краже имущества на общую сумму порядка 60 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась 42-летняя жительница поселка Охотск. Женщина сообщила, что проживала у своей дочери, пока шел ремонт в ее квартире. В очередной раз, когда она пришла в квартиру, то не обнаружила в ней кухонного гарнитура и трюмо. Общий ущерб составил 58 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали безработного, ранее судимого 25-летнеего подозреваемого. Установлено, что злоумышленник проживал в одном доме с потерпевшей. Воспользовавшись отсутствием хозяйки квартиры,  он выбил входную дверь и похитил имущество. Похищенный кухонный гарнитур и трюмо мужчина перенес в свою квартиру. При осмотре места жительства подозреваемого стражи правопорядка изъяли мебель и вернули законной владелице.    
В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.