Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции пресекли незаконную торговлю слабоалкогольной продукцией

Информация для размещения в СМИ Участковые уполномоченные городского отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску изъяли в торговом павильоне порядка 550 литров пива, которое продавалось
Информация
для размещения в СМИ
Участковые уполномоченные городского отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску изъяли в торговом павильоне порядка 550 литров пива, которое продавалось с нарушением действующего законодательства.
Поводом для профилактического рейда послужила информация неравнодушных граждан о том, что в небольшом круглосуточном киоске на улице Гагарина в Железнодорожном районе вопреки нормам законодательства реализуется алкогольная продукция. В частности, хабаровчане жаловались, что пиво в различном ассортименте в киоске отпускается и после 22 часов, то есть после времени, когда продажа любого спиртного в крае запрещена.
Участковые уполномоченные полиции в рамках рейда подтвердили поступившие сведения. В ночное время продавец реализовал местному жителю слабоалкогольную продукцию. Этот факт был задокументирован.
Кроме того, торговая точка не является стационарным объектом, что по действующему законодательству лишает владельца права реализовывать алкоголь.
Всего в киоске сотрудники полиции обнаружили и изъяли порядка 550 литров пива в широком ассортименте и разной упаковке. Общая стоимость продукции - 60 тысяч рублей.
В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено производство по делу об административном правонарушении по статье 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Подобные рейды по пресечению фактов незаконной продажи спиртного будут продолжены.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.