Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте синтетического наркотика

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который продал своему знакомому дозу наркотика синтетической группы. Оперативным сотрудникам отдела по контролю за
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который продал своему знакомому дозу наркотика синтетической группы.
Оперативным сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Хабаровску поступила информация о том, что 28-летний житель микрорайона «Пятая площадка» может иметь отношение к реализации в краевом центре синтетических наркотиков.
Мероприятия, которые были проведены в рамках доследственной проверки, эти данные подтвердили. Оперуполномоченные задокументировали факт продажи хабаровчанином дозы так называемых кристаллов скорости. Наркотик молодой человек продал своему приятелю. Злоумышленник был задержан с поличным.
Экспертиза показала, что вес сбытого вещества составил 0,86 грамма.
Установлено, что злоумышленник приобретал небольшие партии наркотика у неизвестных лиц, фасовал их на разовые дозы и продавал среди приятелей.
Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался. Задержанный дал признательные показания.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Сбыт наркотических веществ в значительном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
На время предварительного расследования подозреваемый будет находиться под домашним арестом.
Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что фигурант причастен к серии краж барсеток из салонов автомобилей. Сейчас уголовное дело по фактам хищений слушается в Индустриальном районном суде Хабаровска.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.