Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции предупреждают от новых видах мошенничеств

Сотрудники полиции управления МВД России по Хабаровскому краю устанавливают лиц, которые путем обмана и злоупотребления доверием похитили у хабаровчанки денежные средства на общую
Сотрудники полиции управления МВД России по Хабаровскому краю устанавливают лиц, которые путем обмана и злоупотребления доверием похитили у хабаровчанки денежные средства на общую сумму более 600 тысяч рублей.
В правоохранительные органы с заявлением обратилась 56-летняя жительница дальневосточной столицы. Женщина рассказала стражам правопорядка, что на её сотовый телефон позвонил неизвестный и представился представителем фонда «МММ». Мужчина рассказал о возможности возврата денежных средств, вложенных в фонд много лет назад. По словам звонившего, за то время, что деньги находились в пользовании компании,  сумма вклада увеличилась многократно. Злоумышленник был очень убедителен и сообщил, что для возврата денег ей необходимо осуществить платеж на указанный им расчетный счет. Ничего неподозревающая потерпевшая перечислила свыше 600 тысяч рублей.
После того, как женщина поняла, что денежные средства ей возвращать никто не собирается и она стала жертвой мошенничества, обратилась в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.
Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении преступления.
 Уважаемые жители и гости Хабаровского края!
При поступлении на Ваши телефоны звонков о проведении лотерей, возврате денежных средств или сообщений о блокировке банковских карт не переводите денежные средства на неизвестные карты, не перезванивайте по указанным в сообщениях номерах, так как ваши действия могут привести к снятию денежных средств со счетов.
Для проверки сохранности денежных средств на счетах необходимо обращаться по телефонам «горячей линии» указанной на Вашей банковской карте.
Будьте предельно бдительны!
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.