Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск стал первым городом, где открылись спецклассы ЦСКА

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127241&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Недавно состоялось значимое событие для всего Хабаровского ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=2701272
Недавно состоялось значимое событие для всего Хабаровского края - в региональной столице впервые в России были открыты три спортивных класса ЦСКА. Они будут работать на базе двух учебных заведений: Кадетская школа - два класса; школа №3 - класс МЧС. На территории Военно-исторического музея в присутствии директоров школ, родителей и гостей ребята приняли присягу и стали учащимися классов спортивного клуба армии.
На торжественной церемонии присутствовала депутат Законодательной Думы Хабаровского края Елена Ларионова. Ей, как ветерану ВС РФ и рекордсмену мира по купольной парашютной акробатике, предоставили право открывать мероприятие. Она поздравила присутствующих от имени депутатов и пожелала им не только хорошо учиться, но и приносить спортивную славу родному городу и краю.
При обучении детей в таких классах будет делаться упор на спортивное воспитание. Особое внимание будет уделено занятиям по рукопашному бою и ежедневным физическим тренировкам. Одновременно с этим стоит отметить, что у учащихся хорошие показатели успеваемости по всем предметам. В каждом классе большинство ребят имеют в дневниках сплошные четверки и пятерки.
Как отметили родители обучающихся - крайне важно, чтобы дети вели здоровый образ жизни и занимались спортом. Почетным гостем мероприятия был председатель движения «Юнармии», олимпийский чемпион по бобслею и спортсмен ЦСКА Дмитрий Труненков, который передал ребятам знамя спортивного клуба армии.
Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.