Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикине обсудили вопросы противодействия наркомании

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127261&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Необходимость постоянного проведения встреч ведомств, ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127261&nh
Необходимость постоянного проведения встреч ведомств, задействованных в рамках деятельности наркоконтроля, была обозначена еще в прошлом году на «правительственном часе» в краевом парламенте, где обсуждались мероприятия по противодействию распространения наркомании и незаконному обороту наркотиков. Из-за ликвидации Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) дату встречи, изначально запланированную на начало 2016 года, пришлось перенести на второе полугодие. Теперь полномочия, некогда выполняемые этой службой, возложены на Управление внутренних дел (УВД).
Город Бикин был выбран местом обсуждения неслучайно. Здесь проходит граница с Приморским краем и соседним государством - Китаем. Кроме того, специалист ФСКН данной территории в 2015 году попал под сокращение. Не могли найти долгое время и профильного медицинского работника.
В рабочей встрече, которая прошла в конструктивном ключе, также приняли участие начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю Владимир Сафьянников, а также представители армейских и пограничных структур, глава и представители администрации района, в том числе из управления образования, главврач местной районной больницы.
В целом, анализ, приведенные статистические показатели показывают, что ситуация по отношению к прошлому году в корне, в лучшую сторону не изменилась. Однако Юрий Минаев отметил, что в связи с организационными изменениями необходим более тщательный мониторинг ситуации. Также он рекомендовал скорейшее завершение работы по комплектованию штата сотрудников органов внутренних дел, которые будут непосредственно отвечать за этот участок. В свою очередь, Владимир Сафьянников заверил, что в ближайшее время в г. Бикине появятся сотрудники УВД по контролю за оборотом наркотиков. Для работы в районной больнице уже в конце сентября на постоянное место жительства приедет квалифицированный врач-нарколог. То есть имеются все основания, что работа будет существенно активизирована.
В центре обсуждения был важный вопрос взаимодействия. Представитель Бикинского военного гарнизона предложил помощь пограничным службам, другим силовым структурам в работе по выявлению и уничтожению противозаконных насаждений конопли, ряду других вопросов. В свою очередь военные попросили наладить систему взаимодействия с районной больницей при необходимости проведения диагностики, так как для этого требуется специальное лицензированное оборудование, которое есть только там. Итоги решения по этому вопросу станут одной из тем следующей встречи, которую участники договорились провести в октябре этого года.
«Развитие конструктивного взаимодействия с различными силовыми ведомствами и структурами по вопросам ведения профильного комитета регионального парламента, позволяет нам глубже и предметнее знать проблемы, связанные с состоянием работы по противодействию наркомании на территории края, находить совместные пути решения, в том числе в законодательном плане», - подчеркнул председатель комитета Юрий Минаев.Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.