Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего ювелирного украшения

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого, который по смежному балкону проник в квартиру потерпевшего и похитил кольцо стоимостью 125 тысяч
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого, который по смежному балкону проник в квартиру потерпевшего и похитил кольцо стоимостью 125 тысяч рублей.
В Центральном районе краевого центра оперуполномоченные городского отдела полиции №6 по горячим следам раскрыли кражу дорогостоящего перстня. Изделие было похищено, когда хозяин отсутствовал в квартире. Финансовые убытки от потери потерпевший оценил в 125 тысяч рублей.
Подозрение у заявителя возникло после того, как он по возвращении не смог попасть домой. Входная дверь оказалась закрыта изнутри. Вскрыв замок, потерпевший обнаружил в квартире беспорядок и вызвал полицию.
Сотрудники правоохранительных органов установили, что злоумышленник попал в жилье, взломав балконную дверь. Опросив владельцев квартир со смежными балконами, оперативники уже через несколько часов задержали злоумышленника.
24-летний подозреваемый проживает в соседнем подъезде. Противоправное деяние он совершил впервые.
Фигурант дал признательные показания. Времени с момента кражи до задержания ему хватило, чтобы сдать похищенное кольцо в ломбард, а деньги потратить.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправного деяния.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.