Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковского счета комсомольчанина

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже денег посредством услуги он-лайн банкинга. В дежурную часть поступило сообщение от 38-летнего комсомольчан,
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже денег посредством услуги он-лайн банкинга.
В дежурную часть поступило сообщение от 38-летнего комсомольчанина о краже с его банковского счета денег. Ущерб составил 33 тысячи рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали 20-летнего жителя краевой столицы. Установлено, что молодой человек официально трудоустроен и ранее к уголовной ответственности не привлекался.
Как оказалось, при подключении банковских он-лайн услуг произошла ошибка в одной цифре, в результате услуга была ошибочно подключена на абонентский номер другого банковского клиента. На телефон подозреваемого стали приходить смс-сообщения о зачислениях на не принадлежащую ему банковскую карту. Воспользовавшись доступом к чужой банковской карте, злоумышленник перевел денежные средства в сумме 33 тысячи рублей на свой банковский счет. Вырученные средства он потратил на личные нужды.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.