Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сеть детских медицинских клиник появится в Свободном порту Владивосток

Сеть детских медицинских клиник появится в Свободном порту Владивосток, ООО «Центр детского здоровья» в рамках Свободного порта Владивосток создаст в Приморском крае сеть современных
Сеть детских медицинских клиник появится в Свободном порту Владивосток

ООО «Центр детского здоровья» в рамках Свободного порта Владивосток создаст в Приморском крае сеть современных многопрофильных детских клиник с широким спектром амбулаторно-поликлинических и стоматологических услуг, высококвалифицированными специалистами, с новейшим диагностическим и лабораторным оборудованием. Инвестиции в проект составят более 60 млн рублей, будет создано 65 новых рабочих мест.
Проект предполагает открытие детских клиник в спальных районах Владивостока и центрального многопрофильного детского медицинского центра с широким перечнем услуг. Основным приоритетом для клиник будет наблюдение за здоровьем ребенка с рождения и, при необходимости, оказанием помощи с учетом индивидуальных особенностей пациента.
«Статус резидента Свободного порта дает нам возможность сократить финансовые издержки и направить высвободившиеся ресурсы на повышение качества и доступности медицинской помощи. Инвестиции в информационные технологии позволят обеспечить автоматизацию всех процессов в клинике: от записи, до завершения приема и дальнейшего ведения пациента, а также дадут возможность получать дистанционные консультации в ведущих клиниках, в том числе за счет активного внедрения телемедицины с каждого рабочего места врача, - рассказал генеральный директор ООО «Центр детского здоровья» Александр Шуматов. - Учитывая международный опыт и современные тренды в медицине, мы планируем обеспечить врачей доступом к современным медицинским информационным технологиям, международным протоколам терапии и активно внедрять современные методы диагностики и лечения заболеваний детского возраста, а также развивать и персонифицированную медицину».
Напомним, на данный момент в ТОР и СПВ уже реализовано 11 различных проектов. Общая сумма инвестиций по ним составляет 10,7 млрд рублей, трудоустроено 1472 человека. Каждый проект является успешным примером для потенциальных резидентов, которые сейчас находятся на стадии принятия решения. С начала реализации Федеральных Законов о ТОР и СПВ в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 309 заявок на общую сумму более 705 млрд рублей. В результате реализации этих проектов будет создано более 53 тысяч рабочих мест на Дальнем Востоке.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.