Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли серию хищений денежных средств с банковских карт потерпевших

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых, похитивших со счетов потерпевших порядка 110 тысяч рублей. 57 тысяч рублей пропало у жителя
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых, похитивших со счетов потерпевших порядка 110 тысяч рублей.
57 тысяч рублей пропало у жителя краевого центра после посещения им одного из увеселительных заведений. Мужчина выпивал в баре один. Находясь в состоянии опьянения, он познакомился с девушками и оплатил со своей карты их заказ. При этом громко назвал бармену пин-код. Одна из новых знакомых потерпевшего похитила карту и сняла с нее денежные средства. Обнаружив пропажу, хабаровчанин обратился в полицию. Ни имен, ни особых примет предполагаемых подозреваемых мужчина не запомнил.
Сотрудники уголовного розыска внимательно изучили записи с камер наблюдения как в самом баре, так и в терминале, с которого было произведено снятие денег. Полученные данные помогли установить личность злоумышленницы.
Ею оказалась 23-летняя приезжая из Вяземского района. Ранее не судимая подозреваемая дала признательные показания и написала явку с повинной. Деньги фигурантка потратила на развлечения.
В Центральном районе оперативники городского отдела полиции №6 задержали подозреваемого в краже. 33-летний злоумышленник похитил у своей знакомой с банковской карты 12 тысяч рублей. На этот расчетный счет хабаровчанка получает на своего ребенка социальные выплаты в связи с потерей кормильца.
Злоумышленник знал пин-код, похитил карту и снял с нее денежные средства, которые затем потратил на собственные нужды.
Фигурант ранее судим не был. Он признался в краже и написал явку с повинной.
В одном из крупных торговых центров Индустриального района неизвестный похитил у злоумышленника банковскую карту, с которой впоследствии было снято порядка 40 тысяч рублей.
По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №2 задержали 36-летнего жителя поселка Корфовский Хабаровского района. Сняв деньги, злоумышленник выбросил похищенную карту. Ранее не судимый фигурант сотрудничает со следствием.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
В отношении всех задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.