Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж имущества из квартир граждан

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей, которые похитили у потерпевших предметы домашнего обихода, золотые украшения и продукты
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей, которые похитили у потерпевших предметы домашнего обихода, золотые украшения и продукты питания на сумму порядка 45 тысяч рублей.
Весьма необычный набор вещей вынес неизвестный из частного дома по улице Деповская в Железнодорожном районе. Злоумышленник выставил окно и проник в жилье. С собой он забрал телевизор, чайный сервиз, одежду жильцов. Кроме того, фигурант похитил продукты питания и запасные части к массажному креслу. Ущерб потерпевшие оценили в сумму порядка 38 тысяч рублей.
По подозрению в противоправном деянии сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №9 задержали 33-летнего ранее не судимого местного жителя. Часть похищенного имущества злоумышленник оставил на хранение своей знакомой. Чайный сервиз и одежда были изъяты в ходе обыска в ее квартире. Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3  статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Оперуполномоченные принимают меры к возврату имущества – телевизора, ювелирных изделий и комплектующих к массажному креслу.
В Индустриальном районе сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 задержали арендатора жилплощади, который похитил бытовую технику из съемной квартиры. Сняв жилье по улице Фурманова на двое суток, квартирант забрал с собой микроволновую печь, чайник и вентилятор суммарной стоимостью порядка семи тысяч рублей.
После обращения потерпевшего в полицию следственными органами УМВД России по г. Хабаровску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Ранее судимый за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего и кражу подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной. Вещи он продавать не планировал, а перевез на новый адрес проживания. Во время обыска имущество сотрудники полиции изъяли.
В отношении обоих задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.