Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Старшеклассники предложили идеи по закреплению молодежи на Дальнем Востоке

Старшеклассники предложили идеи по закреплению молодежи на Дальнем Востоке, Участники образовательной программы «Здесь начинается Россия!» Всероссийского детского центра «Океан» поделились
Старшеклассники предложили идеи по закреплению молодежи на Дальнем Востоке

Участники образовательной программы «Здесь начинается Россия!» Всероссийского детского центра «Океан» поделились идеями о том, какие условия необходимы для закрепления дальневосточной молодежи в регионе, и обсудили свои предложения с представителями Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) на круглом столе «Мозговой «шторм»: Привлечение кадров на Дальний Восток».
«Подобные мероприятия, с одной стороны, позволяют получить своеобразный срез отношения молодежи к региону, увидеть, как воспринимаются инициативы государства по его развитию. С другой – привлекают внимание подрастающего поколения к уникальности территории, а главное – к возможностям для самореализации, профессиональным и карьерным перспективам, которые сегодня открываются перед дальневосточниками и всеми, кто желает связать свою жизнь с Дальним Востоком», – считает первый заместитель генерального директора АРЧК ДВ Павел Игнатьев.
Образовательная программа «Здесь начинается Россия!» направлена на расширение представлений старшеклассников о Дальнем Востоке как центре геополитического влияния и площадки для реализации личностных стратегий успеха. Партнерами программы выступают Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
Программа продлится до 28 сентября. Старшеклассников ожидают встречи с сотрудниками Минвостокразвития России, виртуальная экскурсия по ТОРам, игра «Стране нужны кадры», Ярмарка вузов Дальнего Востока и другие мероприятия.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.