Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники кинологической службы провели мероприятие с первоклассниками

Сотрудники полиции города Комсомольска-на-Амуре приняли участие в Дне здоровья. Представители кинологической службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре рассказали первоклассникам
В городе Юности сотрудники кинологической службы провели мероприятие с первоклассниками
Сотрудники полиции города Комсомольска-на-Амуре приняли участие в Дне здоровья.
Представители кинологической службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре рассказали первоклассникам о своей профессии и провели показательные выступления. В мероприятии приняли участие представители кинологического клуба «Беркут» и их четвероногие друзья.
Старший инспектор-кинолог Хамро Режаметов рассказал ребятам об истории образования кинологической службы, особенностях профессии кинолога и собаках, которые используются для службы в органах внутренних дел. Старший лейтенант полиции призвал ребят быть законопослушными, не уклоняться от службы в армии, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. После этого он познакомил школьников со своим четвероногим напарником – бельгийской овчаркой Беркут, который уже не один год преданно служит на благо Закона. Сотрудник кинологической службы провел для ребят показательные выступления. Он наглядно продемонстрировал учащимся, как происходит задержание убегающего преступника и его конвоирование, а также поиск наркотиков, взрывчатых веществ и боеприпасов.
Гости мероприятия были впечатлены увиденным, многие из ребят даже высказали желание в будущем  завести собаку и пойти служить в полицию вместе со своим четвероногим другом.    
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.