Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли кражу из мастерской по изготовлению ключей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали несовершеннолетних, подозреваемых в краже на сумму более 30 тысяч рублей. В дежурную часть полиции обратился
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали несовершеннолетних, подозреваемых в краже на сумму более 30 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции обратился владелец мастерской, расположенной на территории Ленинского округа города. Предприниматель сообщил, что накануне вечером закрыл дверь павильона и ушел. Наутро заявитель обнаружил, что дверь мастерской взломана, а из помещения похищены заготовки ключей и денежные средства в сумме порядка восьми тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое воспитанников детского дома 15-17 лет.
В ночное время подростки взломали замок входной двери и проникли в помещение. Сработала сигнализация. Через несколько минут сотрудники частной охранной организации прибыли на место происшествия, однако на тот момент несовершеннолетние успели скрыться.
Все похищенные средства подростки потратили на развлечения. Проводится работа по поиску похищенных заготовок.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2  ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Проводится расследование.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.