Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции изъяли из незаконной реализации порядка 320 литров алкогольной продукции

В двух торговых точках краевого центра сотрудники УМВД России по г. Хабаровску выявили факты продажи спиртного. Изъято продукции на сумму порядка 90 тысяч рублей. Сотрудникам отдела
В двух торговых точках краевого центра сотрудники УМВД России по г. Хабаровску выявили факты продажи спиртного. Изъято продукции на сумму порядка 90 тысяч рублей.
Сотрудникам отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску поступила информация, что в ряде торговых павильонов краевого центра в нарушении действующего законодательства отпускается алкоголь. В частности, неравнодушные граждане сообщили, что в одном из круглосуточных киосков на улице Артемовской любой желающий, невзирая на время суток, может приобрести спиртное в широком ассортименте.
Для проверки этих сведений сотрудники полиции провели профилактический рейд, затронувший не только Индустриальный, но и другие районы города. В рамках мероприятия данные, изложенные хабаровчанами, нашли свое подтверждение.
На улице Артемовской в павильоне, который принадлежит индивидуальному предпринимателю, сотрудники правоохранительных органов задокументировали факт продажи спиртного. Продавец отпустила товар после 22 часов, то есть времени, когда реализация любого алкоголя в Хабаровском крае находится под запретом.
Кроме того, павильон не является стационарным торговым объектом, что само по себе исключает здесь торговлю любым спиртным.
В помещении киоска было обнаружено и изъято порядка 130 литров алкогольной продукции. Судя по найденному ассортименту, желающие могли здесь купить не только алкогольные коктейли и пиво, но и более крепкие напитки – водку и вино. Стоимость изъятого составила порядка 15 тысяч рублей.
На улице Ленинградской в магазине, который расположен на первом этаже жилого дома, сотрудники полиции также зафиксировали факт продажи алкоголя после десяти вечера. Точка, хоть и подпадает под категорию стационарных, но владеет ей индивидуальный предприниматель. А значит, продавать здесь можно только слабоалкогольную продукцию. Ассортимент, который продавцы прятали под прилавком, в холодильниках и служебных помещениях, явно выходил за рамки этого ограничения. Помимо пива, которое здесь можно было приобрести в любое время суток, инспекторы изъяли водку в различное таре, алкогольные коктейли, коньяк, виски и тетрапаки с вином. Общий объем продукции составил порядка 190 литров на сумму около 77 тысяч рублей.
В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.16 «Оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота» и ст. 14.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без разрешения или лицензии» КоАП РФ.
Подобные рейды будут продолжены.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.