Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция Хабаровского края провела рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России по Хабаровскому краю провели оперативно-профилактическое мероприятие «Контроль» на дорогах края. В ночном рейде было задействовано
Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России по Хабаровскому краю провели оперативно-профилактическое мероприятие «Контроль» на дорогах края.
В ночном рейде было задействовано свыше 30 сотрудников Госавтоинспекции краевого Управления. Работая на патрульных экипажах ДПС, они выявляли водителей транспортных средств, нарушающих правила дорожного движения.
В результате операции Госавтоинспекторы выявили 92 нарушения. Большую часть составили факты отсутствия полиса ОСАГО и не использования ремней безопасности. В ходе рейда также выявлено и задержано шестеро нетрезвых водителей. У четверых установлено состояние опьянения, двое отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, протоколы об административном правонарушении составлены в отношении водителей, не имевших права управления транспортными средствами, проехавших на запрещающий сигнал светофора, использующих прямотоки.  По оперативно-справочным учётам проверено 176 единиц автотранспорта.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.