Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России официально начались продажи новых iPhone 7 и 7 Plus

В России официально начались продажи новых iPhone 7 и 7 Plus . Однако в Хабаровске купить новомодный гаджет можно будет только через пару недель, а то ..., В России официально начались
В России официально начались продажи новых iPhone 7 и 7 Plus
В России официально начались продажи новых iPhone 7 и 7 Plus . Однако в Хабаровске купить новомодный гаджет можно будет только через пару недель, а то и через месяц.
Несмотря на то, что первые iPhone 7 доставят в краевую столицу уже в понедельник, в свободной продаже их можно будет увидеть только в октябре, так как их счастливыми обладателями станут те, кто оформил предварительный заказ, стартовавший неделю назад.
Работники специализированных магазинов по продаже «яблочной» техники отмечают большой интерес хабаровчан к покупке iPhone7. «Предварительная очередь» выстроилась немаленькая.
"Мы запустили предварительные продажи 17 сентября, и на сегодняшний день у нас около 50 человек в очереди, ожидающие свой гаджет. Это довольно много. Поэтому на прилавках магазина айфон появится только через несколько недель", — рассказала Лилия, консультант одного из хабаровских магазинов, специализирующихся на продаже техники Apple.
В другом специализированном магазине сотрудники заявили, что продажи вообще начнутся только во второй половине следующего месяца.
Купить новый гаджет предлагают также точки продаж сотовых операторов и магазины электроники, правда, пока только через Интернет. Когда смартфон поступит на прилавки хабаровских магазинов – никто не знает.
"Если вы делаете предварительный заказ на нашем сайте, айфон придет вам в течение месяца. Сейчас просто огромные очереди, достигающие 300 человек", — сообщил консультант одного из сотовых операторов Евгений.
Стоит отметить, что специальные беспроводные наушники AirPods поступят в продажу только в ноябре. Реализовываться они будут по цене 12990 рублей.
Цены на новый гаджет начинаются от 56990 рублей. Конечно, первые экземпляры были дороже на несколько тысяч, но сейчас ситуация такова: за iPhone7 с памятью в 32 гигабайта хабаровчане отдадут 56990 рублей, смартфон на 128 Гб – 65990, а с 256 Гб памяти – 74990. iPhone 7 Plus на 32 Гб обойдется в 67990 рублей.
Отметим, iPhone 7 Apple презентовал в начале сентября. По дизайну новый смартфон не сильно отличается от своих предшественников. А вот внутри произошли очень большие изменения. Во-первых, корпус стал водонепроницаемым и лишился разъема 3.5 мм. Во-вторых, этот гаджет работает быстрее и мощнее своего предшественника, потребляя при этом на 30% меньше энергии. Размер и разрешения дисплея не изменились, но он стал на 25%. Одним из самых значимых нововведений в iPhone 7 стала защита от воды и пыли по стандарту IP67.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.