Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По стопам Раскольникова...

Мужчина убил хабаровскую пенсионерку топором и расчленил ее тело.MestoproTV (01:48)По стопам Раскольникова... В Краснофлотском районном ..., Мужчина убил хабаровскую
По стопам Раскольникова...
Мужчина убил хабаровскую пенсионерку топором и расчленил ее тело.MestoproTV (01:48)По стопам Раскольникова...

В Краснофлотском районном суде вынесли приговор мужчине, который убил и расчленил пожилую женщину. Также осудили его пособника.
Преступление было совершено еще в 2010 году. Долгое время о судьбе пропавшей пенсионерки ничего не было известно.
Женщина стала жертвой студента одного из хабаровских техникумов, которого поселила у себя в квартире. Уроженец Комсомольска-на-Амуре 1986 года рождения приехал в краевую столицу на учебу и снял комнату на улице Тихоокеанской. Хозяйка жилья не одобряла разгульный образ жизни квартиранта. Претензии, которые хабаровчанка высказывала арендатору, в конце концов стоили ей жизни.
«Обвиняемый нанес женщине удар топором, с помощью ножа расчленил труп, после чего вместе с пособником спрятал останки возле ГСК», – рассказала помощник прокурора Краснофлотского района Хабаровска Наталья Стреленко.
В 2012 году экскаваторщик нашел руку и голову убитой женщины в ста метрах от ее дома.
Оба фигуранта после убийства переехали в Краснодар, а один из них – подельник – даже успел обзавестись семьей. Его родственники, пришедшие на судебный процесс, были уверены, что молодой человек поддался пагубному влиянию приятеля.
Обвиняемого в пособничестве судья отправил в колонию строгого режима на шесть лет. Главный фигурант дела проведет за решеткой девять лет.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.