Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уровень Амура у Хабаровска составляет 290 см

Водность рек в крае близка к обычной для этого времени года В Хабаровском крае отмечается стабильная гидрологическая обстановка. Как сообщает ..., Водность рек в крае близка к обычной
Водность рек в крае близка к обычной для этого времени года

В Хабаровском крае отмечается стабильная гидрологическая обстановка. Как сообщает Дальгидромет, водность большинства рек в регионе сейчас близка к обычной для этого времени года.
В предыдущую неделю в бассейнах рек Амурской области, впадающих в Зейское водохранилище, шли обильные дожди. Осадки выпали на Тунгуске, Уссури, Сунгари, а также на Нижнем Амуре. Уровни этих рек сейчас превышены на 1,5 - 3,3 метра. Для Уссури сохраняется категория «неблагоприятных явлений», но вода реке интенсивно опускается на 8-17 см/сутки. Пойма остаётся затопленной на глубину 1,6 - 2,0 м. Также подтоплены поймы Нижнего Амура в Ульчском и Николаевском районах, Тунгуски на глубину 0,3 - 1,7 м. А вот на Среднем Амуре в месте впадения Сунгари у села Ленинское (ЕАО), на Нижнем Амуре, на реках Селемджа, Тугур уровни воды ниже средних многолетних значений на 0,4 - 0,7 м.
Уровень Амура у Хабаровска составляет 290 см. В ближайшие сутки существенного изменения водности реки не ожидается.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.