Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Правительстве края обсудили итоги развития экономики региона за январь-август 2016 года

Аппаратное совещание провел и.о. Председателя Правительства края Сергей Щетнёв Сегодня на аппаратном совещании в Правительстве края состоялось ..., Аппаратное совещание провел и.о.
Аппаратное совещание провел и.о. Председателя Правительства края Сергей Щетнёв

Сегодня на аппаратном совещании в Правительстве края состоялось обсуждение итогов развития экономики региона и исполнения бюджета за 8 месяцев 2016 года. Заседание провел и.о. Председателя Правительства края Сергей Щетнёв.
Об основных показателях за этот период рассказал Заместитель Председателя Правительства края – министр экономического развития края Виктор Калашников. Он подчеркнул, что по основным индикаторам отмечается рост. Так, индекс промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 2,6%. Положительной динамики удалось достичь, в первую очередь, за счет роста объемов производства на ведущих машиностроительных предприятиях региона – Комсомольском авиационном заводе и Комсомольском филиале АО «Гражданские самолеты Сухого».
Также за январь – август, в сравнении с прошлым годом, вырос объем валовой продукции сельского хозяйства на 4,3 %. Увеличилось производство мяса скота и птицы, яиц.
Кроме того, сохраняется рост показателей по грузообороту (+8,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года), переработке рыбо- и морепродуктов (+14%). Стабильной остается ситуация на рынке труда. Уровень регистрируемой безработицы постоянно снижается и сейчас составляет 1,07 %.
С докладом об исполнении бюджета за 8 месяцев выступил Заместитель Председателя Правительства – министр финансов края Александр Кацуба. Он отметил, что за этот период удалось увеличить доходы краевой казны на 14% к уровню прошлого года. Выросли поступления по налогу на прибыль, акцизам, НДФЛ и т.д. Налоговые платежи увеличились от предприятий горнодобывающего комплекса, транспорта, банковского сектора, промышленности и рыбодобывающих компаний.
И.о. Председателя Правительства края Сергей Щетнёв поручил продолжить работу по устойчивому развитию экономики. Особое внимание он также обратил на развитие малого и среднего бизнеса. Сергей Щетнёв подчеркнул, что всем краевым министерствам необходимо активней работать над улучшением делового и инвестиционного климата в курируемых отраслях.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.