Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с прокуратурой проверили автобусы

На территории Солнечного района сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус». Для устранения причин дорожно-транспортных происшествий с участием
В Солнечном районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с прокуратурой проверили автобусы
На территории Солнечного района сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус».
Для устранения причин дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, а также в целях повышения уровня безопасности пассажирских перевозок несовершеннолетних пригородными или междугородними маршрутами на 23 км автодороги Комсомольск-на-Амуре – Солнечный сотрудники ГИБДД ОМВД России по Солнечному району совместно помощником прокурора Солнечного района проверили автобусы, осуществляющие перевозку групп детей.
За время проведения мероприятия проверены 5 единиц транспорта, часть из которых эксплуатируются в ежедневном режиме.
Сотрудники с особым вниманием просматривали функционирование ремней безопасности на каждом пассажирском сиденье, наличие аптечки с действующим сроком годности, огнетушителей и других составляющих, проверяли техническое состояние транспорта, его внешний вид и документы.
В ходе мероприятия выявлены нарушения требований ч.1 ст.12.5 «Управление транспортным средством при наличии неисправностей», ч.3 ст.12.23 «Нарушение требований к перевозки детей», ч.4 ст.12.23 Организованная перевозка групп детей автобусами, не соответствующими требованиями Правил» и ст. 12.6 «Управление транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам отделения  ГИБДД ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.