Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы Ванинского района провели мероприятия по безопасности дорожного движения с туристами-школьниками

Сотрудники ГИБДД приняли участие в слёте туристов-школьников Ванинского района, посвященном началу похода на р. Амур отряда В.Д. Пояркова и международному Дню туризма. Слёт туристов-школьник,
Сотрудники ГИБДД приняли участие в слёте туристов-школьников Ванинского района, посвященном началу похода на р. Амур отряда В.Д. Пояркова и международному Дню туризма.
Слёт туристов-школьников Ванинского района состоялся на побережье бухты «Сторож». Организаторами познавательно-развлекательного мероприятия выступили представители отдела образования Администрации района, центра внешкольной работы п. Ванино и сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ванинскому району.
Школьники состязались в знании краеведения, умении выбирать верный азимут по компасу, разбираться в туристическом снаряжении, правильно читать карту местности, разводить огонь, соблюдая меры противопожарной безопасности, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему. Должное внимание организаторы слёта уделили и вопросу безопасности на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам Правила дорожного движения для пешеходов, а также рассказали им о безопасном вождении транспортных средств, так как большинство из них в недалёком будущем возможно станут водителями. Юные туристы пообещали автоинспекторам быть законопослушными участниками дорожного движения, соблюдать ПДД и проявлять бдительность на дорогах.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.