Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Торжественный прием по случаю 67-й годовщины образования Китайской Народной республики состоялся в Хабаровске

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127337&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= По случаю 67-й годовщины образования Китайской ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127337&nh=&picti
По случаю 67-й годовщины образования Китайской Народной Республики состоялся торжественный прием. Мероприятие проходило в Большом универсальном зале Городского дворца Культуры. Генеральный консул КНР господин Го Чжицзюнь в городе Хабаровске пригласил на него председателя Законодательной Думы края Сергея Луговского с супругой и руководителя аппарата регионального парламента Сергея Старникова.
От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской поздравил господина Го Чжицзюнь и его супругу Сун Юйся, а также всех жителей Китайской Народной Республики с одним из самых главных праздников страны. «Он является кульминацией патриотизма и единства жителей государства», - отметил спикер регионального парламента.
Сергей Луговской подчеркнул, что взаимовыгодное сотрудничество и добрососедские отношения России и КНР с каждым годом только крепнут. В условиях взаимодействия реализуются и появляются новые инвестиционные проекты, развиваются международные торговые связи, повышается взаимный интерес к туристическим направлениям. «Очень важно, что помимо экономического сотрудничества существует стремление к пониманию культурных особенностей, что помогает строить деловые отношения на уважении и партнерстве», - добавил он.
Председатель Законодательной Думы края выразил признательность самому господину Го Чжицзюнь за вклад в построение тесных связей между двумя государствами.
Помимо регионального парламента с приветственным словом Генеральному консулу КНР выступили представители Правительства Хабаровского края и Хабаровской городской думы.Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.