Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в открытом хищении музыкального инструмента

Экипаж патрульно-постовой службы полиции и оперуполномоченные УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который напал на прохожего и отнял у него гитару стоимостью 30
Экипаж патрульно-постовой службы полиции и оперуполномоченные УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который напал на прохожего и отнял у него гитару стоимостью 30 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции №6 поступил сигнал о грабеже, произошедшем на улице Мухина в Центральном районе. Звонил местный житель, возвращавшийся в ночное время домой после репетиции. Потерпевший увлекается музыкой, некотрое время назад он приобрел гитару стоимостью порядка тридцати тысяч рублей.
Во дворе одной из многоэтажек на него совершили нападение двое неизвестных. Один из налетчиков избил заявителя и забрал музыкальный инструмент. Потерпевший хорошо запомнил приметы злоумышленников и смог описать их внешность прибывшим сотрудникам полиции.
Объезжая близлежащие к месту грабежа кварталы, наряд ППС и сотрудники уголовного розыска обратили внимание на молодого человека, который нес громоздкий предмет. Увидев патрульный экипаж, пешеход попытался скрыться во дворах, но был задержан. При нем оперативники обнаружили похищенную гитару.
Потерпевший уверенно опознал в доставленном в отдел полиции нападавшего. Ранее 22-летний подозреваемый судим не был. Музыкальный инструмент изъят в ходе выемки.
Свой поступок злоумышленник объяснил неприятием современной молодежной музыкальной культуры.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Розыск его подельника продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.