Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре завершено расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере

Следователями УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производство и направлено в суд уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, совершенного,
Следователями УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производство и направлено в суд уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, совершенного группой лиц по предварительному сговору.
Оперативным сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре стала известна информация о возможной причастности к незаконному обороту наркотиков двух местных жителей. В результате комплекса проведенных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали фигурантов с поличным. Ими оказались 35-летний комсомольчанин и его 39-летняя подельница. Известно, что обвиняемые официально трудоустроены. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за разбой, на момент совершения противоправных действий он был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы.
Установлено, что фигуранты, находясь в квартире по месту жительства обвиняемой, совместно осуществляли незаконный сбыт гашишного масла. Мужчина приобретал наркотическое средство в крупном размере у неизвестных лиц и передавал его подельнице, которая незаконно сбывала наркотическое средство своим  знакомых. Вырученные средства они делили между собой.
Оперуполномоченные задокументировали три факта продажи обвиняемыми наркотических средств. Экспертиза показала, что общий вес сбытого вещества составил более 170 граммов.
Обвиняемые пояснили, что руководствовались корыстной целью и рассчитывали в результате осуществления данной преступной деятельности получать постоянный материальный доход.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено и с обвинительным заключением направлено в суд. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.