Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске наградили лучших представителей туристической отрасли края

От имени Губернатора торжественный прием провел заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов В Хабаровске прошел торжественный ..., От имени Губернатора торжественный
От имени Губернатора торжественный прием провел заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов

В Хабаровске прошел торжественный прием лучших представителей туристической отрасли. От имени главы региона собравшихся поздравил заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов. Грамоты и благодарственные письма Губернатора края получили восемь представителей турбизнеса, еще 17 удостоились наград от министерства культуры края.
«В течение многих лет по основным показателям развития туризма Хабаровский край входит в число лидеров среди дальневосточных территорий. Сегодня индустрия туризма объединяет более 300 объектов показа, 222 туркомпании и 223 предприятия гостиничного хозяйства. Эффективное развитие туристской деятельности в Хабаровском крае напрямую зависит от степени сотрудничества региональной власти и бизнеса. Благодаря этому союзу с каждым годом растет число российских и иностранных посетителей нашего края, что является важным индикатором происходящих в регионе позитивных социально-экономических процессов. А творят это люди - профессионалы и энтузиасты своего дела», - поздравил собравшихся Александр Федосов.
По предварительной оценке, в 2016 году край посетят около 500 тысяч российских туристов, на 30% увеличится поток иностранных посетителей. Реализация гостиничных и туристических услуг ожидается в объеме 3,7 млрд рублей. Доходы в бюджет Хабаровского края составят около 185,4 млн рублей.
Сегодня в крае действует свыше 30 туров и 130 экскурсионных программ, объединенных в каталог «10 причин посетить Хабаровский край». В регионе ведется работа по привлечению инвестиций на развитие туристско-рекреационного кластера «Комсомольский». Также в этом году край вошел в число субъектов, реализующих целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» и получил 177 млн рублей. Всего до 2019 года отрасль получит 632,5 млн рублей на реализацию инвестиционных туристских проектов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.