Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае задержана лжесотрудница налоговой инспекции, предлагавшая покровительство предпринимателю

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из регионального УФСБ России задержали подозреваемую
В Хабаровском крае задержана лжесотрудница налоговой инспекции, предлагавшая покровительство предпринимателю
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из регионального УФСБ России задержали подозреваемую в мошенничестве, которая представлялась налоговым инспектором.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 27-летняя ранее не судимая предпринимательница, выдавая себя за сотрудницу налоговых органов,  обратилась к руководителю одного из автомоечных комплексов Хабаровского района. Злоумышленница сообщила коммерсанту о предстоящих мероприятиях налогового контроля и потребовала от последнего предать ей денежные средства в размере 200 тысяч рублей за решение вопроса о непроведении мероприятий и уменьшении суммы штрафов за нарушения законодательства Российской Федерации.
Мужчина заподозрил обман и обратился в правоохранительные органы. Дальнейшие оперативные мероприятия проводились под контролем спецслужб.
Спустя два дня женщина пришла на предприятие за деньгами и при передаче части денежных средств в сумме 75 тысяч рублей была задержана сотрудниками полиции.
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По данному факту следователями отдела МВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которым известно об аналогичных действиях злоумышленницы, сообщать в органы внутренних дел информацию о преступных действях подозреваемой по телефонам: 8-962-586-18-48 или 02.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.