Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Экспозиция Камчатки на ВЭФ-2016 признана лучшей

Экспозиция Камчатки на ВЭФ-2016 признана лучшей, Экспозиция Камчатского края в рамках проекта «Улица Дальнего Востока» на втором Восточном экономическом форуме, который проходил 2-3
Экспозиция Камчатки на ВЭФ-2016 признана лучшей

Экспозиция Камчатского края в рамках проекта «Улица Дальнего Востока» на втором Восточном экономическом форуме, который проходил 2-3 сентября во Владивостоке, признана лучшей по мнению экспертного сообщества.
Вице-премьер - полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев в ходе заседания окружного совета вручил губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину соответствующее благодарственное письмо.
Напомним, павильон Камчатского края был оформлен в виде действующего дымящегося вулкана. Эффект нахождения в кратере исполина придавали образцы настоящей вулканической лавы и имитация раскаленных лавовых потоков. Внутри вулкана были размещены три тематические зоны: «Культура и этнос», «Природный потенциал и технологии», «Экологический туризм». Рядом с павильоном установили макет гейзера и национальные жилища коренных народов Севера. Для посетителей павильоны были организованы выступления национальных ансамблей и мастер-классы по традиционным ремёслам коренных жителей полуострова. Пешеходные дорожки к павильону украсили 16 3D-фотографий рекордного размера с изображением природных красот Камчатки.
Второе место заняла экспозиция Чукотского автономного округа, третье – Еврейской автономной области.
Подводя итоги ВЭФа, Юрий Трутнев отметил возросший интерес к мероприятию. «Интерес к форуму был очень высокий. Участвовало 56 стран, это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Самыми многочисленными были делегации из Японии, Китая, Кореи. Подписано 215 соглашений на общую сумму 1,85 триллиона рублей. Это тоже цифра рекордная», - сказал Юрий Трутнев.
При этом вице-премьер подчеркнул важность выполнения всех достигнутых в рамках ВЭФ договоренностей. «Я прошу губернаторов внимательно следить за тем, чтобы все достигнутые соглашения на ВЭФе реализовывались, - отметил он. - Мы готовы вам в этом помочь».

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.