Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новую котельную запустили в посёлке Охотск

Она обеспечит теплом 28 объектов, в том числе жилые дома В посёлке Охотск запущена в эксплуатацию новая котельная. Объект построила якутская ..., Она обеспечит теплом 28 объектов,
Она обеспечит теплом 28 объектов, в том числе жилые дома

В посёлке Охотск запущена в эксплуатацию новая котельная. Объект построила якутская компания «Теплоэнергосервис». Это один из успешных примеров государственно-частного партнерства в Хабаровском крае.
Мощность новой котельной - 5 МВт. Она будет обеспечивать теплом 28 объектов, в том числе 16 жилых домов. Её строительство обошлось компании в 45 млн рублей и позволило закрыть в Охотске сразу две старых котельных.
Надо отметить, что это уже не первый подобный объект, построенный предприятием «Теплоэнергосервис» в посёлке. В 2011-2012 годах компания ввела в эксплуатацию две новых котельных мощностью 17,5 и 10,5 МВт, позволивших ликвидировать 15 неэффективных. Кроме этого, в результате модернизации отопительного комплекса в Охотске появился водовод. Также компания «Теплоэнергосервис» провела капитальный ремонт тепловых сетей и котельной в посёлке Аэропорт, а также установила несколько дизель-генераторов. Сегодня они могут быть использованы как резервные источники питания в случаях ЧС.
Общая сумма инвестиций «Теплоэнергосервиса» в коммунальную сферу района за несколько лет превысила 280 млн рублей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.