Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Борис Гладких сложил свои депутатские полномочия в региональном парламенте

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127370&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Вопрос об освобождении от должности председателя ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127370&nh=&pic
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127370&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
Вопрос об освобождении от должности председателя постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса и о досрочном прекращении полномочий депутата Законодательной Думы Хабаровского края Бориса Гладких рассмотрен на очередном заседании Думы.
Руководствуясь региональным законом «О Законодательной Думе Хабаровского края» №33 от 27 марта 1996 года председатель постоянного комитета был освобожден от занимаемой должности до окончания срока полномочий Думы, его депутатские полномочия в региональном парламенте были также прекращены на основании личного заявления Бориса Гладких. Такое заявление от депутата с просьбой о досрочном прекращении депутатских полномочий и освобождении от должности председателя комитета с 29 сентября в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва от Бориса Гладких поступило. Вопрос накануне заседания краевого парламента рассматривался на регламентной группе Законодательной Думы Хабаровского края.
На заседании Законодательной Думы Хабаровского края все коллеги пожелали Борису Гладких успешной работы на благо Хабаровского края, всей России.
Напомним, что в соответствии со статьей 96 Избирательного кодекса края в случае досрочного прекращения полномочий депутата Думы коллегиальный постоянно действующий руководящий орган регионального отделения политической партии, в составе общекраевого списка кандидатов которой этот депутат был избран, вправе предложить избирательной комиссии, регистрирующей список кандидатов, кандидатуру другого зарегистрированного кандидата из того же списка кандидатов для замещения вакантного депутатского мандата.
При этом указанная кандидатура предлагается из числа зарегистрированных кандидатов, включенных в ту же региональную группу кандидатов
(в общерегиональную часть списка кандидатов), что и депутат Думы, чьи полномочия прекращены досрочно.
Предложение кандидатуры для замещения вакантного депутатского мандата осуществляется в порядке, предусмотренном уставом соответствующей политической партии. В этом случае избирательная комиссия, организующая выборы, передает вакантный депутатский мандат зарегистрированному кандидату, предложенному указанным органом политической партии.
Если в течение 14 дней со дня принятия Думой решения о досрочном прекращении полномочий депутата Думы политическая партия не воспользуется своим правом, избирательная комиссия, организующая выборы, в порядке, предусмотренном статьей 88.1 Избирательного кодекса края, передает вакантный депутатский мандат другому зарегистрированному кандидату из того же списка кандидатов, в составе которого был избран депутат Думы, чьи полномочия прекращены досрочно.Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска