Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже шиномонтажного оборудования

Оперативные сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении специального оборудования на общую сумму порядка 140 тысяч рублей. В полицию обратился
Оперативные сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении специального оборудования на общую сумму порядка 140 тысяч рублей.
В полицию обратился владелец шиномонтажной мастерской, расположенной в селе Матвеевка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил имущество с его автосервиса. Ущерб он оценил в сумму порядка 140 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали ранее не судимого 26-летнеего подозреваемого. Установлено, что мужчина проживал в поселке Горького. В день совершения преступления он приехал к своему приятелю, который работал в шиномонтажной мастерской заявителя. Отлучившись по делам, приятель фигуранта оставил подозреваемого исполнять за себя обязанности в автосервисе. Воспользовавшись этим, злоумышленник по интернету нашел телефон по предоставлению услуги перевозок и вызвал грузовой автомобиль. Он погрузил в транспортное средство различное похищенное оборудование, электроинструменты и комплект автомобильных шин с литыми дисками, после чего вывез похищенное на автостоянку в поселке Горького. Часть похищенного подозреваемый продал в один из автосервисов Хабаровска.
В настоящее время имущество заявителя сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу. Проводится расследование.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.