Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции изъяли контрафактную продукцию

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре изъяли контрафактную продукцию на сумму более 20 тысяч рублей. В одном
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре изъяли контрафактную продукцию на сумму более 20 тысяч рублей.
В одном из магазинов Центрального округа города сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре выявили факт реализации спортивной обуви с явными признаками подделки. В ходе производства по делу сотрудники полиции изъяли 10 единиц контрафактного товара с незаконным использованием товарного знака «Найк».
Проводится расследование. По результатам рассмотрения материала будет  принято решение о привлечении предпринимателя к административной ответственности по ч.2 ст.14.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака», за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в сумме трехкратной стоимости товара, но не менее 50 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.  
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.