Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские спасатели вернулись домой после ликвидации последствий паводка в Приморском крае

Вечером 30 сентября 2016 в Хабаровск в пункт постоянной дислокации из Приморья вернулась Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Спасатели Специализиро,
Хабаровские спасатели вернулись домой после ликвидации последствий паводка в Приморском крае

Вечером 30 сентября 2016 в Хабаровск в пункт постоянной дислокации из Приморья вернулась Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Спасатели Специализированной пожарно-спасательной части, пожарные 21 отряда федеральной противопожарной службы и сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в течение месяца оказывали помощь в ликвидации последствий паводка жителям населенных пунктов Приморского края. Спасателей встречали первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Татаркин, коллеги, друзья, и, конечно же, жены и дети.
В торжественном приветствии первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю сердечно поблагодарил спасателей за их работу: «За время командировки на территории Приморского края личным составом Аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю откачано более 80 тыс кубометров воды, эвакуировано около 2000 тысяч человек, оказана помощь более 900 жителям, очищено более 800 дворовых территорий. И вот после тяжелой работы вы вернулись домой, где вас ждали ваши близкие люди: жены, дети, родители».
В ответном слове руководитель группировки спасателей, начальник Специализированной пожарно-спасательной части по Хабаровскому краю Константин Воронцов отметил, что благодарные слова жителей приморья лучше всего говорят о том, что они все делали правильно, а также поблагодарил руководство за оказанную честь представлять Хабаровский край за его пределами.
Напомним, что в результате аномальных осадков на территории Приморского края в августе и сентябре 2016 года оказались затопленными  жилые дома, размыты дороги. Спасатели проводили укрепление зданий, сооружений и конструкций, для предотвращения их обрушения. Ликвидировали заторы на реках. Встречали и разгружали гуманитарные грузы, помогали в доставке продовольствия, медикаментов, топлива жителям. Эвакуировали пострадавших из зоны подтопления.
В знак признательности за проделанную работу главой городского поселения Светлое  в адрес начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России, начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, а также начальника Центра управления в Кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю были направлены благодарственные письма.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.