Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники пожарной охраны города Комсомольск-на-Амуре показали детям спектакль «Незнайка и компания»

29 и 30 сентября 2016 года в рамках празднования Года пожарной охраны в МЧС России, а также в преддверии 69-ой годовщины со дня образования Специальной пожарной охраны России, на сцене
Сотрудники пожарной охраны города Комсомольск-на-Амуре показали детям спектакль «Незнайка и компания»

29 и 30 сентября 2016 года в рамках празднования Года пожарной охраны в МЧС России, а также в преддверии 69-ой годовщины со дня образования Специальной пожарной охраны России, на сцене ДК «Железнодорожник» сотрудники Специального управления ФПС № 24 МЧС России совместно с творческим отделом дома культуры показали спектакль на пожарную тематику «Незнайка и компания» для детишек детских садов города Комсомольск-на-Амуре.
Целью мероприятия стало повышение эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, повышения уровня безопасности в дошкольных учреждениях города, формирование у детишек ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, а также популяризации профессий пожарный и спасатель.
По завершению спектакля девчонки и мальчишки поучаствовали в викторине по знанию вопросов пожарной безопасности, посмотрели мультики на противопожарную тематику. Специалисты отработали с детьми на практике правильность действий в случае возникновения пожара в зрительном зале.
Далее на спортивном поле для детворы проведены спортивные конкурсы, всем присутствующим показана пожарная техника и пожарно-техническое вооружение, продемонстрирована работа установки импульсного пожаротушения «ОСА», а силами отделения дежурного караула специальной пожарно-спасательной части № 1 показаны действия по тушению пожара.
После показа техники и практических действий все детки и воспитатели смогли сфотографироваться возле пожарного автомобиля, посидеть внутри кабины боевого расчета, примерить на себя каску пожарного, а мальчишки с удовольствием выступили в роли водителями пожарного автомобиля.
По итогам проведенного мероприятия дети и воспитатели получили массу приятных и «взрывных» эмоций, узнали много нового про пожарную охрану, про мужественную и героическую профессию пожарный и спасатель. 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.