Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных украшений

Подозреваемый тайно похитил золотые украшения потерпевшей стоимостью порядка 54 тысяч рублей. В правоохранительные органы обратилась за помощью жительница привокзального района. Женщина
Подозреваемый тайно похитил золотые украшения потерпевшей стоимостью порядка 54 тысяч рублей.
В правоохранительные органы обратилась за помощью жительница привокзального района. Женщина пояснила, что из её квартиры пропали золотые украшения — цепочка, кулон, серьги и два кольца. Потерю пяти изделий  женщина оценила в сумму порядка 54 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили, что к женщине в гости пришел знакомый и принес рыбу. Когда потерпевшая  отправилась относить гостинец в другую комнату, гость взял с комода в гостиной ювелирные изделия и спрятал в карман. 
Комсомольчанин был задержан. На допросе ранее  не судимый 31-летний подозреваемый дал признательные показания. Похищенное злоумышленник сдал в ломбард. Вырученные от залога деньги фигурант потратил на личные нужды.
Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.