Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражу автомобильных комплектующих

Участковые уполномоченные отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, подозреваемого в хищении комплектующих для грузовых автомобилей на общую сумму порядка
Участковые уполномоченные отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, подозреваемого в хищении комплектующих для грузовых автомобилей на общую сумму порядка 115 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции №7 обратился предприниматель, ставший жертвой противоправных действий. Злоумышленник проник на территорию организации и похитил четыре аккумулятора и радиатор системы охлаждения с одной из машин. Суммарный ущерб потерпевший оценил в 115 тысяч рублей.
В установлении личности подозреваемого помогли записи с камер видеонаблюдения, установленных на базе. Участковые уполномоченные полиции в мужчине, который попал в объективы, узнали жителя частного дома по улице Черниговской. Сотрудники полиции неоднократно проводили с ним профилактические беседы как с нарушителем общественного спокойствия.
39-летний злоумышленник был задержан. Фигурант на допросе рассказал, что похищенное имущество продал в пункт приема металла. Вырученные деньги он потратил на личные нужды.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или хранилище».
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправного деяния.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.